Вершина популярности Google+

Агентство Experian Hitwise в своем отчете за прошедшую неделю предоставило информацию об очередном триумфе Google+. Данная социальная сеть на прошлой неделе, которая закончилась 12 ноября, снова пережила пик посещаемости. Количество ее пользователей по сравнению с предыдущей неделей возросло на 5%. Общий показатель прироста посещаемости за месяц составляет 25%.

Такой рост, по мнению специалистов-аналитиков данного рынка, связан с запуском брендовых страниц в Google+ и появлением данной социальной сети в поисковике Google.

Эксперты агентства отмечают также рост посещаемости сети. Они отмечают, что показатели роста за октябрь месяц выросли на 3%, чем в сентябре. Кроме посещаемости увеличилось также на 15% и время, которое пользователи проводят в сети. В следующем месяце аналитики обещают еще больший рост популярности сайта.

Из подробных исследований посещаемости сети видно, что в первые ноябрьские две недели сайт Google+ посещали 18% тех пользователей, которые ранее были зарегистрированы на сайте, но в силу каких-то причин долгое время его не посещали. На долю таких пользователей пришлось 74% всего трафика.

Аналитики данного рынка считают развитие сайта Google+ очень перспективным. Кроме этого, они прогнозируют следующий, уже третий бум посещаемости сайта в первые недели ноября.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *