Поиск и бронирование авиабилетов через Rambler.

По сообщению РИА Новости, Рамблер представил пользователям сети Интернет поисковой сервис авиабилетов «Рамблер-Авиа». Этот сервис позволяет не только подбирать билеты на рейсы в определённые даты, но и выбирать периоды, в которые авиабилеты в конкретном направлении продаются со скидкой.

Пользователю предоставляется возможность выбора билетов не только на междугородние авиарейсы, но и на перелёты между странами. Функция поисковика «Когда дешевле?» предоставляет на полгода вперёдподбор вариантов различных авиакомпаний, наиболее привлекательных по стоимости. Более того, пользователь может сравнить несколько понравившихся предложений между собой. Бронирование и оплата билетов на рейсыосуществляется на партнёрских сайтах «Рамблер-Авиа».

За счёт того, что сервис собирает и делает анализ поискового кэша партнёров и не обращается к мировым системам заказа авиабилетов, существенно уменьшается временной отрезок поиска и сокращаются издержки агентств. В этой сфере, Рамблер является первопроходцем.

Несмотря на множество преимуществ, организаторы проекта не скрывают, что такой технологии присущи и недостатки, такие как расхождение в стоимости авиабилетов при выборе на сайте и при заказе. Эту проблему, разработчики обещают в ближайшем будущем искоренить. Артём Коновалов, основатель данного сервиса, сообщает, что компания переосмыслила принцип «гибких дат» и создала новый интерфейс для поиска билетов на авиарейсы.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *