Китайская компания Alibaba собирается купить Yahoo!

В начале этого месяца, руководство  компании Alibaba, успешного китайского инвестора, на азиатской конференции AsiaD, заявило о намерении купить основную долю акций компании Yahoo!Для осуществления этого плана, от  дирекции Alibaba поступило предложение, об организации встречи с одним из самых крупных инвестиционных фондов Соединённых Штатов Америки, с целью разработки плана по приобретению Yahoo.Джек Ма сообщил, что он заинтересован в возврате акций своей компании и получении прав владения  Yahoo, ещё на конференции в Стэнфорде, и подтвердил свою заинтересованность этим проектом на азиатской встрече.

Издание AllThingsD известило, чтогендиректоркитайской компании Джек Ма и директор по финансированию  Джо Тсаи, в Нью-Йорке встретились с представителями крупной инвестиционной компании Blackstone. Blackstone не входит в число, связанных юридическими обязательствами сYahoo, компаний.  Для развития и существования компании Yahoo необходимы вливания средств от азиатских партнёров и эти вклады очень высоко ценятся, учитывая нестабильное положение на рынке США. Предложения о покупке от Alibaba поступали неоднократно, но руководство Yahoo всегда отказывалось. Мотивом такого отказа, послужило нежелание продавать свою долю вообще.

В настоящее время, над созданием группы инвесторов, кроме представителя китайской компании Джека Ма, работают и другие партнёры азиатского рынка, включая японскую компанию SoftBank, в лице Маса Сан и руководителяпредставительства SoftBank в Соединённых Штатах Америки , в лице Рона Шифера.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *