Яндекс — пятый по популярности поисковая система.

Lenta.ru сообщает, указывая на ссылку, на пресс-службу поисковой системы Яндекс, а также по данным компании исследований comScore, что два месяца назад, то есть в сентябре, самая крупная в России поисковая система, вошедшая в первую пятерку наиболее популярных поисковиков.

Учитывая статистические данные, которые собраны аналитиками компании comScore, за сентябрь этого года, поисковиком Яндекс было обработано более чем три миллиарда запросов по поиску, что составляет от общей мировой доли примерно 1,7%. Если сравнивать с сентябрем прошлого года эта поисковая система была шестой, а еще год назад, то есть в 2009 году занимала седьмое место в мире по числу поисковых запросов.

  • первое место на поисковом рынке все это время занимает Google, который обрабатывает более чем 118 миллиардов поисковых запросов всего за один месяц. Предоставленный comScore отчет, сообщает, что на долю поискового гиганта в сентябре этого года было обработано почти 70% всех запросов по поиску.
  • на втором месте данного рейтинга находятся американская и китайская поисковые системы Yahoo и Baidu соответственно, которые могут обрабатывать каждый месяц по 11 миллиардов поисковых запросов.
  • а вот на третьем месте находится поисковая система Bing от компании Microsoft, которая обрабатывает почти пять миллиардов запросов по поиску в месяц.
Результаты очень даже неплохие, но, как вы можете заметить, есть еще куда расти и к чему стремиться. Удачи, Яшка!

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *