Улучшение сервиса Webmaster Tools от Bing.

После длительного исследования и фокус-групп, появилось официальное сообщение на блоге Bing, поисковая система от компании Microsoft закончил объемное обновление Webmaster Tools. Главные цели этих обновлений стали обеспечение вебмастерам возможности работы с крупным массивом данных, предложение им еще больше необходимых инструментов и обеспечение легкость поиска.

Следовательно, первое обновление дало вебмастерам возможность получить расширенную информацию по поводу индексации страниц. На данный момент все специалисты смогут получить возможность увидеть ссылки на все, которые проиндексированы системой, урлы, исключением не стали и те, что содержат коды 300, 400 и 500, и на URL, которые входят в список, закрытые текстовым файлом Robots и на URL, которые содержат всевозможные вредоносные коды.

Второе изменение позволит очень увеличить возможности уведомлений по Email. и сегодня сервисы поисковика будут оповещать вебмастеров по электронной почте о найденном коде, который может принести вред, помимо этого будет присылать уведомления не только о скорости краулинга, но и о возможностях улучшения этой скорости.

Именно благодаря этим обновлениям пользователи смогут получить доступ к функции нормализации URL. изначально он не включена, но если у вебмастера возникнет необходимость, то ее можно включить. Выросло и число улов в списке, которые доступны для нормализации. И сейчас специалист может обрабатывать минимум 25 и максимум 50 URL. Специалистами Bing напоминается, что эта функция незаменима на сайте при стандартизации URL. помимо этого, эта функция также поможет минимизировать дублированный контент, возникающий при который может возникать при присутствии динамических урлов.

В завершение, специалисты команды Bing сообщили пользователям, что сейчас для них доступна усовершенствованная верификация DNS. что означает, что все желающие могут пройти верификацию для возможности доступа к управлению сайтом через DNS для доменов через свой аккаунт. И на данный момент для этого все желающие могут использовать запись CNAME.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *