Укрепление позиций Gооgle в Корее.

По сообщению издания The Korea Times, корпорация Google серьезно задумалась о том, как можно занять лидирующее место на поисковом рынке в Корее. Именно поэтому  поисковый интернет-гигант запланировал купить корейскую систему поиска Daum, занимающую вторую позицию.

Сразу отметим, что в данной стране позиция Google значительно уступает поисковой системе Naver, который является, в отличие от Google, местным лидером. Руководители компании Daum, основная специализация которой интернет-поиск, совсем недавно в этом году были замечены в подаче иска в антимонопольные органы Кореи, направленного против компании Google. иск был подан после запрета производителям мобильных устройств на платформе Android интегрировать в телефоны другие сервисы по поиску. Видимо именно по этой причине Google хочет «удалить» своего потенциального конкурента за счет поглощения — вот такой вывод сделали аналитики корейского рынка.

Также необходимо отметить, что не только сотрудниками основного офиса компании Google, но и представительством поисковой системы в Корее избегают различных комментариев, которые могут относиться к возможному приобретению. Но все же журналисты издания The Korea Times объясняют приезд Эрика Шмидта  — председатель совета директоров, в Корею, который состоялся неделю назад именно с такими планами компании Google.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *