Мобильный поиск изображений от Google.

По сообщению из официального блога Google, этот интернет-гигант запустил новую тестовую технологию поиска с помощью мобильного телефона по изображениям, получившее название Google Goggles. Данная функция доступна и для пользователей России.

Принципом работы этого поискового приложения: пользователи сначала делают фотографию, затем телефон сам автоматически отсылает сделанное фото в дата-центр поисковика Google, и, с помощью специально разработанного алгоритма, пытается распознать, что изображено на фотографии. На втором этапе:

  • при успешном распознании текста, то в таком случае, текст может быть переведен, с помощью Переводчика Google, на любой язык, а также можно будет не только найти источник текста, но и скопировать его в буфер обмена, для возможности использования текста в любом приложении вашего телефона;
  • в случае если вы сфотографировали визитку, и приложениеGoggles распознала контактную информацию, в таком случае у пользователя появляется возможность набрать телефонный номер, написать письмо на e-mail, пройти по ссылке на сайт, найти на карте адрес или добавить этот контакт в свою книгу адресов;
  • в случае распознания достопримечательности, у пользователя будет возможность легко и быстро найти необходимую информацию об этой достопримечательности. Исключением не станет и местоположение на карте.
  • в случае распознания какого-либо произведения искусства, то у пользователя будет возможность узнать название, как зовут автора, музей, где оно находится.
  • в случае распознания книги, CD-диска или DVD-диска, то у пользователя будет возможность найти не только отзывы об этом предмете, но и узнать, в каких магазинах можно купить это издание, при использовании поиска Google.
  • помимо этого, данное приложение от компании Google будет работать как сканер штрих-кодов, потому как оно может распознавать и решать головоломки Судоку; а также легко ищет похожие изображения в во всемирной паутине.

Приложение мобильного поиска для установки доступно для тех мобильных устройств, на которых стоит OS Android, в Android Маркете.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *