Facebook теперь станет защищать персональную информацию.

Западные СМИ ссылаясь на The Wall Street Journal сообщают о том, что соцсеть Facebook подписала договор о соблюдении приватности данных, сроком действия на протяжении двадцати лет. Кроме этого, компания не против того, чтобы соответствующие власти занимались контролем ее деятельности , особенно в нюансах, касающихся обеспечения безопасности страниц пользователей и их данных.

Хотелось бы напомнить, что пользователи Facebook неоднократно выражали недовольство по поводу безопасности данных и конфиденциальности. Все эти жалобы вызвали огромный интерес со стороны Федеральной торговой комиссии США, она же и заставила Facebook подписать соглашение, о котором говорилось выше. Согласно ему, соцсеть не имеет права вводить новые настройки приватности, не получив предварительно согласие от пользователя. А также, все владельцы аккаунтов могут теперь предварительно ознакомиться с новыми функциями, чтобы принять взвешенное решение – передавать личную информацию «третьим лицам» или не стоит.

Такого режима работы давно уже придерживаются Twitter и Google.

Основатель соцсети выразил свое мнение относительно данного нововведения: « У людей всегда есть конфиденциальная информация, сплетни, новости, они хотят делиться ими лишь с ограниченным количеством людей, в тоже время для широкой общественности есть своя информация. Поэтому наша задача заключается в том, чтобы разработать оперативные инструменты, с помощью которых люди смогут безопасно и быстро делиться любой информацией. Все нововведения прошлого года мы сделали для большего удобства пользователей. Контроль приватности, который установлен на сайте позволит людям выбрать с кем они хотят делиться той или иной информацией, а с кем не желают этого делать».

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *