Блоклист в Google Chrome

По просьбам пользователей в браузер Chrome добавили возможность экспортировать блоклист веб-ресурсов на аккаунт Google. Это новшество позволит поисковым системам закрывать сайты в выдачи результатов вне зависимости от того, откуда выходит в сеть пользователь и какой браузер установлен.

В начале года компания Google внесла кардинальные изменения в алгоритм поисковой системы, чтобы уменьшить число сайтов, которые появляются в результатах, благодаря спаму и плагиату.

Надо отметить, что Chrome ввел специальное расширение, которое позволит пользователям установить необходимые настройки для выдачи результатов, при которых не будут показываться бесполезный им сайты.

Функция экспорта списка заблокированных веб-сайтов на аккаунте пользователя Google позволяет владельцам самостоятельно управлять блоклистом, независимо с какого компьютера и браузера. Главное активировать свой аккаунт.

Если вы хотите начать работу с новинкой, нужно кликнуть по значку Chrome, а затем нажать на «Экспорт» и в раскрывшейся вкладке блоклист экспортируйте в Google.

Теперь пользователь может в любое время разблокировать и блокировать сайты, а также управлять своим списком на специальной странице. Также напоминаем, что в Справочном Центре Google вы можете узнать подробную информацию о сайтах.

Рекомендованные статьи

1 комментарий

  1. мне кажется это еще и для родителей полезно, мне по крайней мере нужно точно воспользоваться, чтоб мой юный хакер на всякую гадость не заходил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *