Apple производит коррекцию цен в национальных магазинах.

Компанией Apple произведена коррекция цен приложений в национальных разделах Mac App Store, App Store, которые используют в расчётах не американский доллар. В качестве мотивов такого шага представители компании отметили изменение курсов валют и налоговых ставок в локальных точках. Данные действия направлены только на приложения и не затрагивают «железо».

Например, в Великобритании ранее продававшиеся по цене 0,59 фунта приложения, теперь обойдутся покупателю на 10 пенсов дороже, а те, стоимость которых ещё выше  – на один – полтора фунта стерлингов.

В других странах, в частности, Норвегии рост цены отдельных приложений составил одна крона, в Мексике – 20%. Но наряду с подорожанием в некоторых странах наблюдается снижение цен на отдельные приложения. Среди них Швейцария, где снижение составило 10% на некоторые приложения, Япония, в которой достаточно дорогие программы подешевели на 26%. В России данные изменения не должны затронуть пользователей, поскольку меры, вводимые Apple, направлены на магазины, в которых расчёты производятся в местной валюте, а пользователи нашей страны производят покупки в американской валюте.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *