Теперь и на Facebook можно слушать музыку Яндекса.

Всемирно известная компания Яндекс наконец-то рассекретила информацию об объединении самой крупной социальной сети Facebook с ее приложением Яндекс.Музыка. Теперь благодаря этому все любители Facebook смогут рассказать о своих музыкальных пристрастиях, слушая их с помощью Яндекса.

Все музыкальные композиции, которые пользователи прослушивают на Яндекс.Музыке, будут опубликованы в рубрике новостей на Facebook, а друзья будут иметь возможность слушать интересующиеся песни прямо в сети, не покидая ее.

Для пользования данной услугой никаких дополнительных авторизаций и регистраций не нужно. Основой приложения Яндекс.Музыка является Open Graph API. Приложение доступно всем русским пользователям. Музыкальные композиции на Яндекс.Музыке есть совершенно бесплатными, легальными и качественными. Уже на сегодняшний день на сервисе Яндекса собрано приблизительно 2,6 миллионов песен как российских, так и зарубежных исполнителей.

Вот что говорит Сергей Файфер из Яндекса: «Пользователи Интернета все время делились музыкой. Сначала это происходило в форме подписей к постам на блогах, в которых указывались названия песен. Потом передавались ссылки на разные сервисы на отдельные песни или даже на целые плейлисты. Сегодня песню можно только прослушать, а у друзей появится кнопка «play».

Хотим напомнить также об интеграции музыкального сервиса Zvooq с Facebook. На упомянутом музыкальном сервисе сегодня в наличие больше 10 миллионов песен.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *