Для российских школьников открыта библиотека аудиокниг.

На новом ресурсе «Аудиохрестоматии.рф», предназначенном для российских школьников, было опубликовано уже более двухсот сочинений, что равно всему объему школьной программы литературы за период начальных классов. Данный проект был запущен с разрешения Министерства образования и науки известной группой компаний «Арт-Питер».

Виталий Грознов, занимающий пост генерального директора агентства по внешним коммуникациям Index следующим летом, как раз ещё до начала нового учебного года, на данном веб ресурсе к услугам российских школяров будет представлена полноценная хрестоматия аудиозаписей, которая включает в себя тысячи произведений русской классической литературы.

Создатели сервиса «Аудиохрестоматии.рф» говорят, что в их планах совсем нет целей подмены сайтом книг и самого чтения. Как надеются создатели, прослушивание книг в аудио формате подстегнет современных школьников к чтению. Если сравнить то, как сегодняшние взрослые читали книги в свое время (им читали их родители, а потом они сами увлечённо читали), то данный способ должен вызвать намного больше интереса со стороны детей.
На такой положительный эффект и надеются разработчики нового онлайн ресурса.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *