Facebook приходит на помощь.

Популярная американская социальная сеть совсем недавно ввела новые функции, которые, по мнению разработчиков, должны облегчить нелегкую жизнь своих пользователей. Первой функцией, которая была введена в систему безопасности соцсети, стала «Trusted Friends» (на русском — «Верные друзья»). Данная функция позволяет участникам выбрать друзей — от 3-х до 5-ти, которые в случае возникшей необходимости могут помочь восстановить доступ над утраченным аккаунтом. Чтобы восстановить свою страничку на сервисе не потребуется даже обладать доступом к своей персональной почте, к которой привязан профиль пользователя, будет достаточно того, что участник введет код в специальное поле. Данный код будет предварительно сгенерирован у выбранных ранее «верных друзей».

Вторым нововведением разработчиков системы, является функция под названием «App Passwords» (на русском — «Пароли для приложений»). Данная функция будет полезной при применении приложений, которые участники соцсети используют для входа на свою страничку в системе. При использовании «App Passwords» участники могут создавать свой пароль для посторонних приложений. Таким образом, пользователи смогут хранить в тайне тот пароль, который они используют непосредственно для входа в Facebook.

Ввод в эксплуатацию пользователями соцсести нововведений специалисты системы приурочили к месячнику по обеспечению безопасности компьютеров, который традиционно проводится в США каждый октябрь на протяжении последних семи лет. В ходе данного месячника крупные государственные и частные фирмы ведут так называемую просветительскую деятельность. Этим они помогают своим согражданам вместе с представителями других стран эффективнее защищаться от распространенных киберугроз.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *