Смартфоны вошли в нашу жизнь навсегда.

В связи с популярностью смартфонов и телефонов среди населения, британская компания Ofcom провела исследование на эту тему. В результате опроса выяснилось, что 37% взрослых зависимы от мобильных устройств, число же подростков оказалось больше – 60%.

Кроме этого, выяснилось, что 30% владельцев смартфонов в рабочее время используют их для бесед на личные темы. Между тем, владельцы мобильных телефонов делают это меньше — в 23% случаев. Зато владельцы смартфонов даже в отпуске или в выходные используют их для работы. Из этого показателя, 70% владельцев поступали так единожды, а вот 24% постоянно отвечают на рабочие звонки. Зато пользователи мобильных телефонов не стремятся работать сверхурочно, и их составляет 16%.

Исследователи пришли к выводу, что 81% пользователей смартфонов не отключают свои устройства, более того 38% взрослых и 40% подростков отвечают на звонки даже ночью.

Достаточно большое количество взрослых (51%) и подростков (65%) могут использовать смартфон одновременно, беседуя с людьми. Так же 23% взрослых и треть подростков утверждают, что используют смартфоны, когда едят. Смартфон так же не является помехой для наведения марафета в ванной или в туалете.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *