Wikileaks теперь не будет обновляться.

Совсем недавно администрация скандально известного веб ресурса Wikileaks опубликовала сообщение, свидетельствующее о приостановке публикаций на своем сайте. По словам представителей сервиса, это стало вынужденной мерой. Данная ситуация продлится до тех пор, пока Wikileaks не будет обеспечена финансовая стабильность. Следует напомнить, что вот уже год руководство сайта борется с финансовой блокадой (незаконной), и противостояние это обходится им довольно дорого.

Примерно год назад такие известные платежные системы как Mastercard, Paypal, Visa, а также и другие заблокировали счета сайта Wikileaks с объяснениями, что данный портал носит нелегальный характер. Представители веб ресурса ответили на это теми же словами. Они заявили, что эти действия со стороны платежных систем сами по себе нелегальные и нарушает законы Евросоюза. Однако ожидаемой реакции в виде разблокировании счётов в этих системах так и не произошло.

На данный момент администрация проекта предложила всем желающим участникам высылать пожертвования с помощью платежной системы bitcoin или сервиса Flattr, а также прямыми денежными переводами на счет в банке.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *