Пять лет «контакта»!

Самой крупной русскоязычной социальной сети исполнилось пять лет! Вместе с проектом, свой день рождения празднует и сам создатель, Павел Дуров.

Ресурс «Вконтакте», был создан в 2006 году и, вплоть до, 2010 года развивался небольшой командой, в квартире на Невском проспекте. Изначально, проект позиционировался, как социальная сеть для студентов и выпускников России, только со временем, создатели стали называть его «современным способом общения». И не смотря, на свой искрометный успех, социальная сеть «Вконтакте», все так оставалась в тени «Одноклассников».

Выбороть первенство, Дурову удалось только в 2009м. С того момента, и до сих пор,  разрыв только увеличивается. Это обусловлено тем, что разработчики «Вконтакте», не прекращают баловать своих пользователей новинками и улучшениями.

«Не проходит и недели, чтоб «Вконтакте» не изменился!», сообщает Дуров. И действительно, все новые горизонты открывают для себя разработчики, в погоне за пользовательскими интересами.

И, по всей видимости, им это удается. За пять лет существования «контакта», на нем зарегистрировалось, чуть больше, 100 млн. пользователе, по всему миру! Ежедневная же, аудитория ресурса, в данный момент, более 28 млн. уникальных пользователей.

Пожелаем же, этим талантливым ребятам, удачи и дальнейших успехов, в этом не легком деле!

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *