Первая социальная сеть для мертвых.

До настоящего времени в российском интернете существовало разве что онлайн-кладбище домашних питомцев, но совсем недавно  ОАО Союз ( Пермь, Россия) запустило подобный проект и для людей.

Первая социальная сеть для мертвых, которая была запущена несколько недель назад, представляет собой мемориальный проект, позволяющий создавать страничку памяти для любого умершего человека. Причем при создании мемориала совсем не важно был ли этот человек всем известен или нет. Создать страницу можно как для знаменитости, так и для близкого человека.

На сайте проекта ПомниПро можно не только почтить память, но и даже отыскать какую-либо информацию про покойного.  Среди первых людей, которым возвели виртуальный памятник стали А. Абдулов, В. Листьев и патриарх Алексей Второй.

Но не стоит забывать, что проект ПомниПро в первую очередь представляет собой социальную сеть, пользователями которой являются обычные живые люди. Они могут переписываться, объединятся в группы и т.п. Страницы памяти усопших позволяют размещать фото, биографию и стену с комментариями, также можно дарить виртуальные подарки наподобие свечей, конфет или стаканов.

Только подарки относятся к платной услуге, точно также как и проверка свидетельства о смерти, точнее говоря проверка подлинности. Что самое интересное: чтобы продублировать страницу вам потребуется предоставить администрации то самое свидетельство о смерти, но зато удалить страницу будет невозможно.

Тем не менее, функционал сети разрешает создание неограниченного числа страниц памяти для одних и тех же людей. Например, можно будет создать несколько памятников В. Турчинского и соревноваться за их популярность.

На сайте также можно отыскать ленту новостей, справочник с адресами и найти традиции народов со всего мира, связанные с похоронами и смертью других.

Конечно понимаю, что деньги не пахнут, но делать деньги на памяти мертвых…

Адрес сайта: _http://pomnipro.ru/

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *