Motorola отошла под Google.

Непосредственно 15 августа мировая корпорация Google объявила всем о покупке собственно компании Motorola Mobility, при этом стоимость этого популярного производителя всем известных надежных мобильных устройств оценили в почти тринадцать  миллиардов долларов.

Сами акции компании будут реально выкуплены по цене, превышающей настоящую рыночную стоимость их на 63% на день проведения сделки (это $40 за штуку), положительное одобрение сделки в ходе заседаний советами директоров заинтересованных компаний уже было получено.

В результате данной сделки Motorola Mobility не будет уже поглощена гигантом, а продолжит вполне самостоятельную работу, при этом, однако, новые отношения позволят корпорации Google улучшить контроль этого производителя, который сейчас в настоящее время успешно очень широко использует набирающую популярность платформу Android в своих выпускаемых мобильных устройствах.

Все представители Google в один голос утверждают, что это подобное сотрудничество сможет повлечь за собой дальнейшее усовершенствование разработанной ОС Android, делая её наиболее удобной как для самих разработчиков, так и для конечных пользователей ( по официальному заявлению Larry Page, являющимся исполнительным директором Google).

Глава Motorola Mobility тоже видит только массу положительных моментов в данном сотрудничестве мировых компаний, находя это довольно выгодным как для их акционеров, так и для рядовых потребителей конечной выпускаемой продукции.

Сделка будет непременно завершена, вероятнее всего, уже в конце этого или начале следующего года, непосредственно после того, как будет окончательно одобрена соответствующими регулирующими органами ЕС и США, и рядом других заинтересованных лиц и организаций.

Andy Rubin сделал заявление, что позиция по отношению развития ОС Android у компании отнюдь не изменилась, это будет как и ранее оговаривалось, по-прежнему система с самим открытым кодом, которая предназначена для широкого распространения.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *