Так когда же выйдет Windows 8?

У любителей «окон» появился шанс протестировать предрелизную версию Windows 8, скачать 32- и 64-битную версию операционной системы можно с сайта компании Microsoft.

Новый Windows будет полностью отличаться от предыдущих версий, в первую очередь, оригинальным и неповторимым дизайном. Работать операционка сможет как с персональными компьютерами, так и с различными смартфонами и планшетами, поверхность которых представляет собой сенсорный дисплей. Сперва будет выпущена предреализационная версия ОС, затем появиться бета-версия, после которой выйдет релиз-кандидат. И только после него, наконец, пользователи смогут увидеть настоящее чудо — стабильную версию Windows 8.

Платформа будет отлично работать как с чипами x64/x86, так и с процессорами на мобильных устройствах. Следует отметить, что работоспособность не будет зависить от типа процессора. В новой операционке будет даже предусмотрен интернет-магазин Windows Store, через который Microsoft будет реализовывать различные приложения собственной разработки.

Если у вас уже установлены Vista или Windows 7, то установить поверхностно 8-ую версию ОС не получится, так как требуется «чистая» установка. Среди требований продукта следует отметить необходимость в процессоре, с частотой не менее 1 ГГц, свободное место от 16 ГБ на жестком диске и оперативная память более 1 ГБ.

Данная информация было предоставлена на конференции разработчиков BUILD представителями компании Майкрософт. О точной дате выпуска новинки ничего не было сказано, но есть предположения, что стабильная версия Windows 8 появиться летом-осенью 2012 года.

Рекомендованные статьи

2 комментария

  1. народ уже вовсю юзает бетта версию!!! хотелось бы уже попробовать ее!!! что она из себя представляет эта восьмерка!)

  2. Потрясающе! ОС для мобильного устройства, которое требует нехилого процессора и кучу места на жестком диске. Придется делать планшеты настолько мощными, что максимальное время работы у него будет составлять считанные часы. Или же к устройству будет прилагаться «небольшой» аккумулятор… 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *