Апорт поглащен Яндексом.

Апорт представляет собой одну из старейших поисковых систем, появившихся в России. Сервис был открыт ещё в далеком 1996 году, однако, первое время он функционировал всего на одном-единственном сайте (а конкретнее на russia.agama.com), но уже всего через год данный русскоязычный поисковик покорил весь Рунет, и продолжал удерживать высокие позиции вплоть до начала 2000 года.

Однако вначале 1998 года Агаму выкупил портал РОЛ, который принадлежал Golden Telecom, и все ведущиеся разработки поисковой платформы Апорта были прекращены, со временем поисковик начал сдавать позиции, утратил былую популярность, абсолютно уступив свое лидерское место Яндексу и Рамблеру.

На данный момент Апорт совершенно отказывается от его поисковой платформы и планирует переход на поиск Яндекса, также как и Рамблер. Яндекс по факту поглотил уже вторую поисковую систему России, кто следующий?

Платформа поисковой системы компании Апорт фактически была не такой уж и безуспешной, в противном случае Mail.Ru вряд ли стал бы использовать её при разработке новой поисковой системы называющейся gogo.ru.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *