Активность пользователей соцсети Google+ падает.

Если верить статистике техноблога ТechСrunch, то в новоиспеченной социальной сети Google+ за последние несколько месяцев снизилось во много раз общее количество постов.

По информация, которую можно отыскать на официальном сайте ТechСrunch (89n.com) можно сделать вывод, что в периоде с 19 июля и до 19 августа 2001 года общее количество  действий  и записей, которые были размещены пользователями на ресурсе Google+  упало на 0,68 процентов, а после этого, начиная с 19 августа и заканчивая 14 сентября 2011 года — было замечено уменьшение публичных постов еще на 0,4 процента. А если сделать общие выводы об отклонениях в посещаемости ресурса, то активность пользователей в соцсети Google+ только за последний месяц упал  на 41 процент. Эти результаты невероятны.

Хочу заметить  еще один факт того что спад происходил  на фоне очень активной интеграции этой самой соц сети с один из сервисов  Google. А после внезапного увеличения быстродействия кнопки +1 показатели начали расти еще в несколько раз быстрее.

С помощью экспертов было замечен еще один невероятный факт и любопытная тенденция, а именно что почти 7280 пользователей данного ресурса привязали аккаунты в Google+ к записям в Twitter. По расчётам аналитиков сообщается следующее: пользователи со своих аккаунтах уже «твитнули» почти 130 059 публичных сообщений. Это очень большие показатели, что ранее нигде не наблюдалось!

Может это и есть причина внезапного сокращения постов в соцсети Google+?

Рекомендованные статьи

1 комментарий

  1. У гугл есть сильный аргумент в пользу своей сети: возможность учитывать показатели +1 при поисковой выдаче )))) Хотя это кажется немного искусственным на фоне мегапопулярности facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *