Яндекс: выход на международную арену.

Еще не так давно Яндекс считался отечественной поисковой системой. В принципе, это не означало, что те же самые  американцы или же австралийцы не могли пользоваться данным поисковиком.

Процент таких пользователей до недавнего времени был очень мал, но все течет, все изменяется. Одно популярное интернет-издание Roem.ru опубликовало выдержку из внутренних документов Яши, где говорилось о захвате рынка тех стран, до которых Google еще не сумел добраться. Сюда относится Польша, Румыния и Турция.

Это очень серьезный шаг, который требует тщательной подготовки. Затраты на развитие данного проекта за рубежом будут огромные: реклама, содержание штата сотрудников, оплата налогов, нужно будет подстроится под законодательство каждой страны. Но отдача должна от проведения подобных мероприятий должна быть очень неплохой. Так что, на мой взгляд, Яндекс делает все очень грамотно.

Никогда не думал, что наш отечественный поисковик вообще когда-либо сможет выйти за пределы СНГ. С такими наполеоновскими планами у Яши есть шанс, хоть не в скором времени, но все-таки заявить о себе на весь мир.

Рекомендованные статьи

16 комментариев

  1. Молодец Яша! Думаю у него все получится.

  2. Даже не знаю к лучшему ли это ? Так не хочется чтоб в поиске было много мусора с других стран . Нам нашего вполне хватает =)

  3. Есть ошибка в посте «На с такими »
    Будем надеется что яша начнет догонять лидера -гугл. Вряд ли сможет его обойти но потеснить его конкретно.

  4. не знаю кому нужен этот убогий яндекс, гугл явно выдаёт более релевантные результаты, во всяком случае я яндексом не пользуюсь вообще и не планирую пользоваться.

  5. Есть ли смысл соваться со своими поисковыми идеями в Польшу и тому подобное? У них там поди свои поисковики есть)

  6. Не знаю, для начала привел бы в порядок Яндекс все свои «недоделанные» алгоритмы, чтобы выходить на международную арену. Российские вебмастера его уже давно «не понимают», а тут еще собрался опозориться и за рубежом)))))

    1. Я тоже думаю, сначала бы наладили работу в области СНГ, а то бордак такой, не понятно как вообще пузомерки раздает, да и других недочетов хватает.

  7. Сейчас проверил. Яндекс уже понимает иероглифЫ.

  8. Вот и яша показал своё желание влиять миром как google 🙂

  9. Рановато Яше против Гоши… Не потянет он конкуренции на западе… С Гуглом жить намного проще. Продвигал свой сайт под Яндекс… потратил на это дело пол года… Результатов не видно. Зашел в панель вебмастера Гугла и приятно удивившись живу теперь с ним в обнимку и горя не знаю!

  10. Да нормально Яндекс ищет. По крайней мере все, что интересует, лично я через него нахожу. Но вот в последнее время он что-то не радует с апдейтами выдачи и тИЦ. И количество проиндексированных страниц скачет постоянно.

  11. Да, работы им предстоит немало. Ну если хотят хоть немного расстояние от гугла сократить, нужно работать, работать и еще раз работать! Надеюсь, с выходом на международный рынок исправят недочеты и у нас!

  12. Выход на новые рынки существенно увеличит нагрузку на Яшу, по-моему он толком справиться с рунетом не может, а лезет уже и в другие страны, жадный однако 🙂

  13. Хм, действительно очень удивило, что Российская ПС так стала развиваться…

  14. Российский рынок Яндекс завоевал, теперь пока выходить на зарубежный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *