Продвижения сайта по низкочастотным (нч) запросам.

От продвижения сайта зависит абсолютно все: трафик, узнаваемость в сети, ваш доход. Для продвижения всегда необходимы затраты сил, времени и денег. Именно от этих показателей и зависит его качество.

Продвижение по низкочастотным запросам, в отличие от высокочастотных, несет гораздо меньшие денежные затраты. Конкуренция здесь очень низкая, впрочем, как и результативность. Вы не получите огромный прирост новых уникальных посетителей, зато ваши денежные потери будут минимальны.

До тех пор, пока я ничего не знал о данной теме, посещаемость моего блога очень низкая — около 10 человек в сутки. Но после проведения некоторых мероприятий данный показатель вырос на 40 пунктов  или на 400%. В процентах цифры выглядят лучше =) Надеюсь положительная тенденция будет наблюдаться постоянно.

Продвижение сайта по нч (низкочастотным) запросам:

1) Грамотная внутренняя оптимизация (перелинковка) способна увеличить число посетителей почти в 2 раза. Можно нанять грамотного оптимизатора, можно поискать информацию в интернете, выбор за вами. Приведу стандартную схему для нч-запросов, но есть свои нюансы, поэтому не принимайте за основу:

2) Оптимизация контента. Об этом я уже писал ранее. Единственное, о чем стоить напомнить — это использование тегов <h> и <strong>. В каждой статье оставляйте ссылку на прошлый материал.

3) Установите плагины, позволяющие выводить список похожих статей в конце страницы. Например, Efficient Related Posts.

4) Наличие плагина All in one seo pack обязательно.

Если у вас возникают какие-либо проблемы или возникнут вопросы, то всегда помогу чем смогу. Найти профессионала, который за отдельную плату поможет продвинуть ваш сайт по низкочастотным запросам (нч) запросам не сложно, но не советую. Пробуйте сами — так наберетесь опыта и кошелек не похудеет.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *