Все, конечно же, хотя бы один раз в жизни слышали про известный американский интернет-аукцион eBay. Все знают, что здесь можно купить абсолютно все и покупку можно произвести с любого уголка земли, необходим всего лишь доступ к сети.

Здесь крутятся огромные деньги, не просто миллионы, а миллиарды и триллионы долларов ежегодно. К глубочайшему сожалению, здесь также можно встретить мошенников и их схемы «разводок» бывают самыми различными и иногда достаточно интересными.

Но чаще всего обычные участники аукциона ведутся даже и на самые банальные обманы. Например, недавно видел новость на одном сайте: мошенники продавали авто и просили покупателей выслать деньги на счет WesternUnion, открытый под подставным именем. И так они постоянно переезжали с места и на место, продолжая работать по такой схеме около 4 лет.

Сочувствую людям, которые попались на их удочку. Я когда нетбук покупал, чуть с ума не сошел. Покупал через посредника в России, отзывы о EbayToday.ru можно прочесть в одной из моих статей.

Таким образом мошенники заполучили около 2,7 млн$ — огромнейшие деньги за четыре года. Главный участник банды был найден и задержан, сейчас он признался во всем содеянном. Суд состоится только в мае этого года, но скорее всего в качестве наказания будет 20 лет лишения свободы и штраф в размере 250 тыс. $.

По теме можно добавить, что есть сервисы для отслеживания международных посылок по номеру квитанции.

Рекомендованные статьи

1 комментарий

  1. Жадные оказались ребята!4 года людей дурили!Самое интересное,что люди ведутся на такие разводы,даже прочитав в инете негативные отзывы,типа,со мной это не произойдет.я же умный!
    Прежде чем доверять кому-нибудь свои денюжки,стоит поискать отзывы об этом ком-то в интернете!Таково мое мнение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *