Никто не ожидал, что когда-нибудь наступит время, когда на экране телевидения снова появится легендарный Мавроди и скажет всем: «Открываю новую пирамиду — МММ-2011». Как ее только не называют: mmm 2011, система Мавроди, система ммм, финансовая пирамида. Что же! Давайте рассмотрим проект более детально.

Чего стоит боятся участникам:

1) Огромные проценты. Слишком большие проценты даже для высокодоходным программ (HYIP). Я немного просмотрел его блог и сделал вывод, что большое количество вкладчиков резко «превратились» в льготников и будут получать по 30% ежемесячно. По мне так это огромный «косяк» со стороны организаторов, так как никто никому никаких документов не предоставляет и любой здоровый и полноценный молодой человек может сказать, что он пенсионер или инвалид, чтобы получать по 30% вместо 20% каждый месяц.

2) Мавроди управляет всем. Конечно же, он клянется всем, что он выступает в качестве консультанта. Хотя как можно заметить — именно он контролирует курс «МММ доллара» и напрямую влияет на систему изнутри. Также все распоряжения будут передаваться от него к, например, «стотысячнику», от «стотысячника» к «десятитысячнику», и так далее пока не дойдет до звена «сотник» — «десятник».
Вывод: Сергей Мавроди — босс.

3) Недостаточность и противоречивость информации.  На блоге очень много всего написано, мозги расплавятся после усердного чтения. Причем встречаются моменты, когда одно сообщения противоречит другому. Присутствует большое количество неточностей и после прочтения сразу появляется много вопросов. Особенно, мне был непонятен момент о хранении и передачи денег: в одном месте написано, что ими будет распоряжаться «десятник» и все деньги нужно передать ему, а во втором уже говориться, что деньги можно хранить на своем счете в банке. Тогда если 100% участников системы  будут хранить деньги на личных счетах, то откуда будут начисляться огромные проценты?

4) Опасность для Системы со стороны властей. Мавроди открыто бросил вызов всему правительству и, как следствие, все действия будут или уже контролируются «людьми в черном». Кто знает до каких крайностей это может дойти: блокировка веб-кошельков, закрытие блога — с целью дальнейшего нераспространения это опасной «чумы» 2011 года.

5) Прибыль от участия в пирамиде — нечистые деньги. Сейчас поясню: деньги в пирамиде появляются только с прибытием новых участников (если участников ноль — общее количество средств внутри пирамиды равно нулю). Значит, если кто-то выиграет, то кто-то обязательно проиграет. То есть даже если вы сделаете вклад на 100$ и получите 150$, то эти 50$ будут чьими-то «слезами, кровью и потом», быть может даже тех самых инвалидов, стареньких бабушек и дедушек, которые пришли в Систему последними.

В общем, безопасных вам вложений и никогда не теряйте голову от больших процентов!

система ммм, ммм сергей мавроди, Мавроди ммм, ммм 2011, mmm 2011, система, система Мавроди, финансовая пирамида Мавроди, мавроди 2011, где сейчас мавроди, где мавроди

Рекомендованные статьи

4 комментария

  1. Осирис Ани, слово которого истина

    Прибыль от участия в пирамиде – нечистые деньги

    А как вы определяете чистоту денег. Вот выдали деньги уборщице в банке. Они, разумеется, состоят из «слёз крови и пота» тех, кто брал в этом банке кредит, и ниоткуда иначе. Навряд ли, но возможно, что «инвалидов или стареньких бабушек и дедушек». Однако, почему то все об этом молчат. И банк продолжант паразитируовать.

    Так бывают ли чистыми деньги. вообще? Ведь любая сумма наличных всегда проходит через банк (даже СБРФ), и он их всегда «пачкает» … своим паразитизмом.

    А вы говорите, Мавроди, Мавроли!

  2. Такой вопрос: А компания mmcis-investments случайно не детище Мавроди?

  3. Слушайте, а mmcis-investments случайно не компания Мавроди? Уж больно назойливые ребятя =)))

    1. Вряд ли, скорее всего админы хотят закосить под Мавроди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *