Как заработать на обмене валют?

Обмен электронных денег или обмен валюты достаточно прибыльное дело. Для открытия подобного бизнеса нужно обладать несколькими вещами:

1) Деньги.
2) Много денег.
3) Очень много денег.

Организовать обмен валюты можно следующими способами: «живой» обмен и создать сайт-обменник.

1) Живой обменник.

Принцип работы — вы самостоятельно производите обмен в режиме он-лайн.  С вами связываются через любые средства связи — icq,skype, e-mail и тому подобное — и далее производиться обмен. Лучший способ разрекламировать себя — создать тему про обмен валюты на самым популярных форумах о заработке в сети. Например, mmpg.ru,в разделе обмена которого можно найти надежных обменщиков.  О надежности можно узнать из количества и качества отзывов в теме.

2) Сайт-обменник.

Довольно затратный способ, но зато вы сможете сэкономить очень много времени. Чтобы открыть подобный сервис понадобиться нанять хорошего программиста, которому придется «отвалить» несколько тысяч вечнозеленых американских президентов, если вы хотите создать  действительно качественный обменник с надежной защитой от хакеров. Также сюда суммируются затраты на хостинг(с защитой от ддос-атака), дизайн, уникальный скрипт пишется программистом. Пару месяцев терпения и обменник готов! Осталось только позаботиться об раскрутке.

Сколько нужно денег для начала?Чем больше — тем лучше. Имея 1 000$ не стоит и думать даже и думать об этом. Нужно обладать суммами в несколько десятков раз большими.

Возможная доходность — зависит от установленных вами процентов и популярности вашего сервиса. Приведу примерные показатели среднестатистического обменщика с mmgp.ru — около +10% ежемесячно от общей суммы занятых средств. Не стоит забывать о законодательстве, гражданам далеко не всех стран разрешен подобный бизнес.

Рекомендованные статьи

4 комментария

  1. Да думаю прикроют все эти онлайн обменники — это ж не законно. Производить обмен денег могут только организации получившие специальную лицензию!
    А так и обмануться не долго.

  2. На обмене валют вряд ли что либо заработаешь, т.к. есть «левые» обменники, т.е. мошеннические организации. Живут они не долго и быстро исчезают нахватавшись маленько денег. А вот на покупке валюты вполне можно заработать, это называется forex.

  3. На самом деле не согласен ни с Алексеем, ни с Тиментием — можно зайти на мониторинг обменников http://www.esocash.com и посмотреть как и что с конкретно каждым обменником.

  4. Хочу посоветовать обменник, которым сам пользуюсь более года: exchangex.ru. Условия обмена строгие, зато всё происходит быстро и гладко. Ну и на реферралах можно денюжку заработать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *